Пожалуй, эти два слова были главными на традиционном туристском слете

Молодежного профсоюзного актива, который проходил на Нестеровском озере в Тосненском районе Ленинградской области 08-10 июля 2016 года.
Кино - потому что творческое состязание было посвящено Году российского кино
Солнце-потому что накануне всю неделю сплошным потоком лил дождь, и холодный скандинавский циклон просто гасил энтузиазм некоторых участников слета.
Были и дрогнувшие под этим напором природы. Но не усомнились в удаче организаторы, а главное - храбрые и верные друзья из десяти первичных профсоюзных организаций поддержали решение Совет молодежи Территориальной организации и прибыли на туристский слет со всем положенным туристским грузом. И не ошиблись! Погода стояла чудесная, даже не верилось в такой природный подарок. Все спортивные и творческие мероприятия состоялись согласно принятой программе слета. В них с оптимизмом и хорошим настроем принимали участие команды. И выросший на лесной поляне туристский городок, и оформление соревнований действительно напоминали съемочную площадку, где были и режиссеры, и каскадеры, и сценаристы, и декораторы, и конечно, артисты. Эстафета «олимпийская полоса препятствий» проходила на надувной 36-метровой полосе с отдельными элементами спортивного юмора, как бег в мег-ластах и вдвоем в одних штанах - дуэт. Здесь наиболее быстрыми и ловкими оказались две команды - ООО КИНЕФ» и ООО ПГ «Фосфорит».
Достаточно сложная эстафета «Большие гонки» уже потребовала усилий значительной части команды: каждый этап эстафеты был оснащен сложным заданием, в которые входили и перенос «раненного» на носилках с проходом под перекладиной, состязание на каяках по воде, заброс колец, преодоление чуть-ли не горной высоты с перекладиной и обводка препятствий мячом.
Слаженно выступила в этой эстафете команда ООО ПГ «Фосфорит» и заняла первое место. В состязании «Лабиринт» лучшей была команда ООО «КИНЕФ», а в творческом конкурсе «Сюрприз», задание по которому команды получили утром в воскресенье ( дружеский шарж на соперника), лучшей была команда ОАО «Пластполимер».
Отдельно хочется сказать о таких соревнованиях, как игра в волейбол. Эта игра всегда на первом месте стоит в программе турслета. Соревнования по волейболу шли целый день, и только к вечеру в финальной игре выявился победитель: им стала команда филиала ООО «Хенкель Рус» в городе Тосно.
Но самое яркое впечатление осталось у участников слета от любимого творческого конкурса - художественной самодеятельности.
В это раз он проходил на тему «Мой любимый поющий киногерой»
Выдумка, творчество, яркость костюмов и даже декораций впечатлили и жюри, и зрителей. Мы все снова окунулись в атмосферу доброго, веселого российского кино ( в основном советского периода!): с экрана на сцену сошли герои « Покровских ворот», «Кавказской пленницы», « Двенадцати стульев», « Свадьбы в Малиновке», « Иван Васильевич меняет профессию», « Кин-дза-дза», « Формулы любви» и мультфильмов. Жюри было очень нелегко принять решение, и она приняла редкий вариант для состязаний и конкурсов: первое место поделили сразу три команды - ООО «КИНЕФ», ОАО «Пластполимер» и «Метахим».
Также на слете отдельными призами были отмечены участники победившие в номинациях: «самый мужественный», «самый творческий», « самый обаятельный». По итогам всех соревнований в общекомандном зачете выявились следующие победители:
Первое место - команда ООО «КИНЕФ»
Второе место - команда ООО ПГ «Фосфорит»
Третье место – команда «Метахим»
Это были три прекрасных солнечных и теплых летних дня, наполненных дружескими улыбками, яркими впечатлениями и хорошим настроением.
Пожелания «до новых встреч» звучали с уверенностью, что они обязательно будут. Фотографии см. в ВК (https://vk.com/album-119432591_234079116)