Уважаемые члены Росхимпрофсоюза!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой: 100-летним юбилеем Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности!
История Профсоюза химиков России неразрывно связана с историей нашей страны. Отраслевой Профсоюз начал создаваться еще в горниле Первой русской революции 1905-1907 года в Петербурге.
Организационное оформление Профсоюза произошло на Первом Всероссийском съезде Союза рабочих-химиков, который состоялся в декабре 1918 года в Москве.
Именно с этого момента Профсоюз централизованно участвует в социальной и экономической жизни страны, сплачивает свои ряды, непрерывно борется за улучшение условий труда работников химической отрасли, за повышение уровня жизни членов Профсоюза.
Члены нашего Профсоюза своим самоотверженным трудом создавали мощности химической, нефтеперерабатывающей, фармацевтической, и микробиологической индустрии, развивали отраслевую науку. Профсоюз химиков выдержал нелегкие испытания в современной политической и экономической реальности, и занял достойное место в профсоюзном движении страны.
В этом заслуга всех поколений членов Профсоюза, профсоюзных работников и активистов, наших социальных партнеров.
Огромное спасибо всем, кто многие годы развивал, укреплял и поддерживал наш Профсоюз.
В настоящее время деятельность всех профсоюзных организаций направлена на защиту прав и интересов членов Профсоюза, на развитие конструктивного социального диалога, на улучшение условий труда и сохранение здоровья работников химической отрасли.
В наступившее новое столетие Профсоюз химиков вступает обогащенный не только историческим опытом своих предшественников, но и насыщенной современной жизнью.
Желаю всем членам Росхимпрофсоюза крепкого здоровья, радости, благополучия, стабильности и дальнейшего уверенного развития всем предприятиям и организациям, больших успехов в труде, покорения новых профессиональных вершин, удачи и большого оптимизма!
07 декабря 2018 года в честь 100-летия Росхимпрофсоюза был произведен полуденный выстрел из пушки со стен Петропавловской крепости. Председатель Парамонов А.В.