Первичная профсоюзная организация ООО ПГ «Фосфорит» совместно с Территориальной организацией Росхмипрофсоюза провели 27-28 марта 2013 года двухдневный практический семинар для уполномоченных по охране труда. Тема семинара: «Современные системы управления охраной труда». 

Модераторами семинара выступили: Рудаков М.Л, представитель Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии по технической поддержке вопросов достойного труда и Пылин В.Е, главный технический инспектор труда ЦК Росхимпрофсоюза по СПб и ЛО. Участники семинара познакомились с современными нормативными документами в области охраны труда и практическими методами повышения мотивации работников на безопасный труд, а также с возможностью вовлечения работников в управление охраной труда. Особенностями семинара явились интерактивный характер обучения, использования средств мультимедиа, акцент на практическую сторону рассматриваемых вопросов.
Участники семинара получили не только нужные знания в области охраны труда, но и методические материалы, изданные Международной организацией труда.