«Состязание + дружба – то, что профсоюзам нужно! »-такой девиз послужил началу открытия летних молодежных спортивных игр среди первичных профсоюзных организаций предприятий химических отраслей промышленности по СПб и ЛО, проходящих с 20-22 июля 2014 г. на б/о «Аврора» в Лужском районе Ленинградской области. В живописном сосновом лесу, на берегу Волочанского озера собрались 10 замечательных команд для того, чтобы посоревноваться, отдохнуть от городской суеты, пообщаться со старыми знакомыми и приобрести новых друзей. В спортивных играх приняли участие не только наши традиционные команды:

ООО «Кинеф» г. Кириши
ООО «Ленгипронефтехим» г. СПб
ОАО «Завод «Сланцы» г. Сланцы
ООО «ПГ «Фосфорит» г. Кингисепп
ООО «Кингисепп-ремстройсервис» г. Кингисепп
филиал ООО «Хенкель Рус» г. Тосно
ОАО «Пластполимер» г. СПб
ЗАО «ВНИИГалургии» г. СПб Но, в этом году к нам присоединились еще 2-е новые молодые и перспективные команды: ООО «Метахим» г. Волхов, ФГУП СПб НИИВС г. СПб. Спортивная 2-х дневная программа состояла из волейбольного турнира на Кубок Территориального комитета Росхимпрофсоюза по СПб и ЛО, многоэтапных эстафет и творческого задания.
Волейбол по накалу эмоций и страстей – это, пожалуй, самое зрелищное спортивное состязание. Так как на поле команды проявляют по- настоящему свой спортивный дух и азарт. Боролись не только игроки, но и болельщики эмоционально реагировали на то, что происходило на волейбольных площадках –рукоплескали, кричали, радуясь успехам своей команды. В итоге победителями волейбольного турнира стали команды: I место- ООО «Кинеф» II место-ООО «ПГ «Фосфорит» III место- ОАО «Завод «Сланцы» Неожиданным для участников оказалась трёхэтапная эстафета «Весёлый телеграф». Здесь нужно было показать не только хорошую физическую форму, но и потренировать свою память. Участники запоминали некое изображение, а затем, преодолев препятствия на каждом этапе (бег с завязанными ногами, прыжки на мяче и через штангу) через рисунок по памяти передавали информацию следующему участнику. Следующими победителями в этом состязании стали команды: I место- ООО «Кинеф» II место-ООО «ПГ «Фосфорит» III место- ООО «Ленгипронефтехим» Наивысшую спортивную форму и выдержку участники игр проявили в многоэтапной эстафете. Всем было «не сладко»: двойной кросс, броски в баскетбольное кольцо, велосипед, плавание на катамаране до другого берега озера и обратно-представители команд выдержали достойно, никто не спасовал.
Но лучшими в эстафете были команды: I место-ООО «ПГ «Фосфорит» IIместо- ЗАО «ВНИИГалургии» III место - ФГУП СПб НИИВС Самым весёлым традиционно является творческое состязание -конкурс художественной самодеятельности. Тема этого года была выбрана не случайно, так как 2014 год объявлен в России Годом культуры. Поэтому задание связано со знанием творчества великих русских художников (Репин, Перов, Крамской, Серов, Шишкин, Петров-Водкин и др.). Командам необходимо было представить любую картину русского художника в виде пантомимы или «живой картины», при этом один из участников команды должен выступить в роли экскурсовода. Яркие эмоции и впечатления оставили команды от своих выступлений. На сцене разворачивалась целая детективная история с похищением эскиза картины М. Шагала «Над Витебском», которую замечательно разыграли представители команды ОАО «Пластполимер». Очень интересным оказался и творческий прием команды ЗАО «ВНИИГалургии», где, разорвав огромное полотно картины И. Репина «Бурлаки на Волге», сами герои полотна будто ожили и предстали перед зрителями. Оригинально представила картины великого русского художника М. Васнецова команда ООО «КИНЕФ». Богатыри и Аленушка в красивых русских костюмах пели, танцевали и вызвали много ярких эмоций у зрителей. А в конце своего выступления киришане сделали щедрый подарок всем командам - подарили красочные календари с картинами русского художника И.Шишкина. Еще одной командой представившей полотно И. Репина «Бурлаки на Волге» была команда ОАО «Завод «Сланцы». Артистичным и запоминающимся оказался образ экскурсовода рассказывающим об этой картине в стихах. Бурлаки же предстали перед зрителями в образе российских популярных артистов, тянущих тяжелую ношу – под названием – «российский шоу-бизнес». Танцы и пантомима 3-х богатырей, зажигательный ирландский танец героев картин русских художников, представленные командой ООО «ПГ «Фосфорит», впечатлили и заставили посмеяться членов жюри и зрителей.
Команды проявили себя как творческие, артистичные личности, вложившие много сил и фантазии в свои сценические номера. После завершения этого конкурса все с нетерпением ждали результатов. На долю жюри выпала трудная задача, но после 2-х часового совещания и споров были оглашены победители: I место-ООО «ПГ «Фосфорит»
II место раздели команды: ОАО «Завод «Сланцы» и
ООО «КИНЕФ»
III место – ОАО «Пластполимер» Поздно вечером состоялась зажигательная ночная дискотека. На следующий день на берегу озера состоялось награждение победителей летних спортивных игр. Представители команд-победителей: ООО «КИНЕФ» и ООО «ПГ «Фосфорит» под звуки гимна Росхимпрофсоюза торжественно спустили флаг, а это означало, что летние спортивные молодежные игры закончились.
Команды тепло поздравили друг друга, а организаторы надеются, что все с хорошими эмоциями и воспоминаниями о проведенном времени отправились домой.

И главное, не смотря не прогнозы синоптиков, не было дождя и светило солнце все дни!!!