14 ноября состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ФГУП СПб НИИВС ФМБА России. Более 100 профсоюзных делегатов обсудили работу профсоюзного комитета за период с 2014 по 2017 год. На конференции также присутствовали представители руководства Института и его структурных подразделений. Заслушав отчетный доклад председателя - Гореликовой Анны Яковлевны, конференция признала работу выборного профсоюзного органа удовлетворительной. Положительную оценку деятельности профсоюзный комитет получил за то, что на протяжении всего периода активно занимался улучшением условий труда, оздоровлением сотрудников, повышением заработной платы, организацией культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В организации в натоящее время сохраняется 100 % профсоюзное членство, за отчётный период в члены профсоюза вступили 151 человек.
Действующие социальные гарантии для сотрудников института действительно очень весомы и значительны, в том числе:

  • ежедневное бесплатное питание для всех работников в столовой Института
  • частичная компенсация стоимости путёвок в санатории, пансионаты, детские оздоровительные лагеря, а также абонементов в спортивно-оздоровительные комплексы
  • транспортное обеспечение ежедневной доставки работников на работу и с работы
  • приобретение подарочных карт для всех сотрудников в сетевых супермаркетах
  • частичная оплата жилищно-коммунальных услуг
  • оказание материальной помощи в проблемной жизненной ситуации и многое другое.

Выступление представителя молодежного профсоюзного актива Института, показало, что за прошедший период активизировалась профсоюзная работа среди молодежи не только во внешних, но и во внутренних мероприятиях профсоюзной организации. Профсоюзные делегаты избрали новый состав профсоюзного комитета и руководства ППО, а также определили свою дальнейшую работу на 3 года. Мы поздравляем вновь избранного председателя первичной профсоюзной организации ФГУП СПб НИИВС ФМБА России Гореликову Анну Яковлевну с избранием. Желаем плодотворной и эффективной работы на благо человека труда!