В последнее воскресенье мая в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник «День химика»! Он одинаково дорог и близок как работникам предприятий, сейчас непосредственно занятым в производственном процессе, так и ветеранам производства, отдавшим многие годы становлению и развитию отечественной химической промышленности.

«День химика» является днем профессиональной гордости рабочих и служащих, руководителей различных рангов и уровней – всех тех, кто своими знаниями, умением и опытом, своим трудом преумножают славу российской химии.
Какие бы трудности на пути развития промышленности не возникали, Вы - работники химической индустрии, всегда честно и высокопрофессионально исполняли свой трудовой долг. Вы не жалели ни сил, ни энергии для поиска путей выхода из сложнейших ситуаций и в подавляющем большинстве случаев - достигали поставленных целей.
Самые искренние слова благодарности и признательности всем химикам России за Ваш самоотверженный труд!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю всем Вам самого крепкого, доброго здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, счастья и семейного благополучия. Трудовым коллективам желаю творческих успехов, стабильного развития предприятий и организаций.
Хочу Вас заверить, что Российский профсоюз работников химических отраслей промышленности будет и впредь решительно выступать в защиту интересов и прав трудящихся - химиков на достойный труд, на лучшую жизнь. Химики России это заслужили!

С глубоким уважением Председатель Росхимпрофсоюза А.В. Ситнов