По итогам гонок первое место в общекомандном зачете заняла команда Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (состоявшая, в основном, из представителей первичной профсоюзной организации ООО «КИНЕФ») 

В прошедшую субботу, 18 февраля, Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов-2023 стартовала лыжными гонками, которые состоялись на лыжной базе «Динамо» в поселке Токсово.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, представляющих территориальные организации отраслевых профсоюзов работников: жизнеобеспечения; промышленности; судостроения; судостроения, судоремонта и морской техники; АПК; железнодорожников и транспортных строителей; авиационной и химической промышленности и водного транспорта. На трассу в общей сложности вышли порядка 150 лыжников самых разных возрастов. Самому опытному из них было 75 (!) лет!

Как отметил председатель постоянной комиссии Совета ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению Георгий Пара, нынешние гонки стали самыми массовыми в истории лыжных соревнований Спартакиады Федерации — по количеству участников в командах.

Открывая состязания, Георгий Пара поблагодарил представителей рабочего спорта — за проявленный интерес к лыжным гонкам и руководителей территориальных и первичных организаций профсоюзов — за участие в Спартакиаде и решение организационных вопросов по формированию команд.

Несмотря на мороз и пронизывающий ветер, соревнования, по отзывам участников, вызвали море положительных эмоций. По их словам, они получили заряд бодрости, энергии и здоровья, возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, еще больше сдружиться и сплотиться, а также познакомиться с такими же приверженцами спорта и здорового образа жизни, работающими в других отраслях.
По итогам гонок первое место в общекомандном зачете заняла команда Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (состоявшая, в основном, из представителей первичной профсоюзной организации ООО «КИНЕФ»), на втором — спортсмены Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Замкнула призовую тройку сборная Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Также определены победители и призеры в трех возрастных категориях.

Награды лучшим лыжникам вручат в торжественной обстановке во Дворце Труда.

Подробнее о событии расскажет газета "Площадь Труда".

по материалам: http://lfpspb.com/