В 2024 году заканчивается срок полномочий Территориального комитета Росхимпрофсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководителей Территориальной организации, а также руководителей первичных профсоюзных организаций и их коллегиальных выборных  органов.

С целью организации и подготовки к проведению отчётно-выборных кампании в Территориальной организации, в начале февраля во Дворце Труда состоялось очередное пленарное заседание Территориального комитета тринадцатого созыва.

Члены Территориального комитета выработали тактику подхода к региональной отраслевой отчётно-выборной кампании и приняли организационное постановление « О проведении отчётов и выборов в Территориальной организации Росхимпрофсоюза в 2024 году»

Территориальный комитет определил время созыва четырнадцатой отчётно-выборной конференции Территориальной организации (ноябрь 2024 года) , установил максимальное количество делегатов Конференции, членов Территориального комитета, а также определил принцип формирования выборных коллегиальных органов.

Президиуму Территориального комитета поручено определить конкретное количество представителей от каждой первичной профсоюзной организации, подготовить проект отчёта Территориального комитета, утвердить график отчётно-выборных собраний и конференций, разработать план работы по подготовке к отчётно-выборной конференции Территориальной организации.

Территориальный комитет выдвинул для избрания на должность Председателя Территориальной организации на новый срок полномочий кандидатуру действующего председателя-Парамонова Александра Владимировича.

Отчётно-выборная кампания стартовала! На своих собраниях и конференциях члены профсоюза подведут итоги своей деятельности за отчётный период, сделают необходимые выводы и сформируют планы и действия на новый срок полномочий.