Полезная информация – верный помощник в профсоюзной работе. 

Эту мысль подтвердили и председатели первичных профсоюзных организаций, которые встретились 28 марта на организационном совещании в офисе Территориальной организации.

Полезной информации «накопилось» достаточно:

  • Профсоюзные лидеры ещё раз ознакомились со всеми « социальными цифрами» 2023 года, в том числе с минимальной заработной платой и прожиточным минимумом в регионе.
  • Заинтересованно обсудили условия приобретения и порядок оплаты детских оздоровительных путёвок летом 2023 года для работающих граждан Санкт—Петербурга и Ленинградской области.
  • Возникли вопросы и по условиям приобретения оздоровительных путёвок для членов профсоюза через систему «Профкурорта», с которым на днях Территориальная организация заключила договор.
  • Пришлось профсоюзным руководителям задуматься о возможном внесении изменений в коллективный договор по удержанию профсоюзных взносов. Это связано с изменениями в налоговом законодательстве РФ. До сведения председателей были доведены рекомендации ФНПР по этому вопросу.

В заключительной части совещания была представлена информация по Первомаю – 2023 года и готовящихся мероприятиях профсоюзов.

Также прошёл небольшой практикум по оформлению профсоюзной документации.

Вся информация для председателей была представлена и на бумажных носителях, что поможет сразу распространить её среди членов профсоюза.