В эти дни с наступающим 80-летием полного освобождения Ленинграда ветеранов-блокадников, трудившихся на предприятиях и в учреждениях химического комплекса двух наших регионов, поздравляют первичные профсоюзные организации – рассказали в Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Так бывшим работникам «Фосагро-Волхов» (Волховский филиал АО «Апатит») профсоюзные активисты вручили продуктовые наборы и памятные медали. Ветеранов и заводчан еще ждут торжественный митинг, акция «Свеча памяти», вручение блокадного хлеба и ленточек Ленинградской Победы.

Награды и подарки от профсоюза и администрации получат и ветераны и жители блокадного Ленинграда, ранее трудившиеся в Санкт-Петербургском НИИ вакцин и сывороток (ФГУП СПБНИИВС ФМБА России). Коллектив института также примет участие в митинге у Триумфальной арки Победы в Красном Селе, где расположено научное учреждение.

В АО «ВНИИГАЛУРГИИ» состоится встреча с жителем блокадного Ленинграда – восьмидесяти четырехлетним Романом Халимовичем Нураевым который до сих пор, несмотря на солидный возраст, трудится в этом научном учреждении.

Навестят ветеранов-блокадников и вручат им подарки и в ООО «Ленгипронефтехим» и на других производствах химического комплекса.

https://lfpspb.com/