22 мая: Заседание Территориального комитета РХП по СПб и ЛО началось с минуты молчания у мемориала в Зайцево 22 мая 2026 г. состоялось плановое заседание Территориального комитета Росхимпрофсоюза  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Мероприятие объединило в себе важную общественно-политическую повестку с актом исторической памяти. Официальная часть заседания началась с выезда членов комитета к мемориальному комплексу «В память о мирных жителях — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», расположенному в деревне Зайцево Гатчинского района. Участники почтили память десятков тысяч мирных советских граждан, уничтоженных карателями в годы оккупации. Этот шаг стал символическим напоминанием о цене Победы и недопустимости переписывания истории. После церемонии делегация переместилась в уютный зал «Подворье», где продолжилась деловая часть мероприятия. Ключевым пунктом повестки стало выступление ревизионной комиссии Территориальной организации. Председатель ревизионной  комиссии - Дальгрен Ирина Владимировна (председатель ППО ФГУП СПБ НИИСК им. ак. С.В.Лебедева) представила отчет о финансово-хозяйственной деятельности ТО РХП по СПБ и ЛО, который был принят  единогласно. Кроме того, на заседании был рассмотрен и утвержден ряд плановых решений, касающихся текущей деятельности Территориальной организации.