17 декабря 2019 г состоялось завершающее в этом году заседание Президиума ТО РХП по СПб и ЛО. Члены президиума во главе с председателем Парамоновым А.В. провели его на волховской земле, а точнее, были приглашены первичной профсоюзной организацией «ФосАгро-Волхов» Волховского филиала АО «Апатит» для того, чтобы ознакомиться с опытом работы по развитию социального партнерства.
Началось заседание с обсуждения острой текущей ситуации, связанной с нарушением прав работников -ОАО «Фирма Медполимер». Президиум выработал дальнейшую совместную программу действий Территориальной организации.
Председатель ППО «ФосАгро-Волхов» Полухин Александр, рассказал о состоянии и условиях труда на предприятии, о возможностях для работающей молодежи и молодых специалистов, о предстоящих совместных планах руководства филиала и первички.
Затем, в сопровождении заместителя председателя Зиминой Александрой, члены президиума отправились на производственные площадки, чтобы увидеть, как производят удобрения, как и где хранится готовый продукт, побывали в диспетчерской, оборудованной комплектом мониторов, комплексно автоматически осуществляющих контроль за технологическим процессом. После производственной экскурсии прошла запланированная встреча с руководством предприятия. Недавно назначенный директор Волховского филиала АО «Апатит» Иконников Алексей Николаевич, познакомился с членами президиума и рассказал о современном состоянии предприятия , о проблемах и перспективах на ближайшие годы.
Программа дня не ограничилась лишь производственными площадками и встречей с руководством филиала. Наши профсоюзные коллеги с гордостью показали социально-бытовые объекты предприятия: столовую, небольшой спорткомплекс включающий: тренажерный зал, бильярдный стол и стол для занятия настольным теннисом, зал для групповых занятий спортом, сауны. И все это рядом с рабочим местом, где все работники бесплатно в свободное от работы время могут отдохнуть от тяжелого рабочего дня.
Большое впечатление произвел музей при предприятии, где бережно собраны и хранятся предметы и вся история «первенца» алюминиевого завода. Интерактивный научно-познавательный центр «15 элемент» создан в здании бывшей водонапорной башни. Сегодня это музей удивительных фактов. Здесь можно узнать о краеведении, истории отечественной науки с начала 18 века, а также пройти увлекательный квест –путешествие в межпланетное пространство.
Отрадно было узнать, что компания «ФосАгро» заботится не только о духовной жизни работников, но и жителей г. Волхова. Недавно был освещен красивый храм Святого апостола Андрея Первозванного, построенного в лучших традициях деревянного зодчества. По словам председателя Александра Полухина, каждый прихожанин бесплатно может поставить свечку, покреститься и обвенчаться.
Завершился этот насыщенный день дружеским ужином. Члены президиума выразили большую благодарность аппарату первичной профсоюзной организации, ее руководителям, а также руководству Волховского филиала за предоставленную возможность познакомиться с работой и жизнью одного из основных химических предприятий Ленинградской области.

Фотогалерея

e04ad597042f3350
e04acbdd72bfeda7
e04acefb2046123d
e04ad8dac64f87f4
e04ad285682d7abe